Conheça a nossa equipe

Acreditamos no poder das pessoas e incentivamos, incansavelmente, o desenvolvimento de cada membro do escritório, desde as posições mais simples até a alta diretoria. Entendemos que o sucesso da organização é o resultado do sucesso das nossas pessoas.

null

Antenor Demeterco Neto

Sócio Fundador (Licenciado)

adneto@dfds.adv.br

null

Antônio Cláudio Demeterco

Sócio fundador

claudio@dfds.adv.br

null

José Rodrigo Sade

Sócio

rodrigo@dfds.adv.br

null

Alceu Eilert Nascimento

Sócio da área de Negócios Imobiliários

alceu.nascimento@dfds.adv.br

null

Ana Lúcia Demeterco

Advogada

ana@dfds.adv.br

null

Karine Saggin

Advogada

karine@dfds.adv.br

null

Anna Caroline Escolaro

Advogada

anna.caroline@dfds.adv.br

null

Milena Munhoz Costa

Gerente Adm. e Controladoria

financeiro@dfds.adv.br

null

Caroline França Domiciano

Advogada

caroline@dfds.adv.br

null

Cesar Leandro Airoldi

Financeiro

financeiro2@dfds.adv.br

null

Karla Rafaela dos S. Mello

Recepcionista

recepcao@dfds.adv.br

direito empresarial

Milene Cecconi Cechinel

Estagiária de Direito

milene@dfds.adv.br

null

Everson Lucas da Silva

Estagiário de Direito

everson@dfds.adv.br

null

Ana Letícia Silva

Estagiária de Direito

ana.leticia@dfds.adv.br

Large Logo Brown border 200